Germany - Junior A/B Single Distances Championships 2022 Deutsche Meisterschaft 2021/2022 Einzelstrecken Juniorinnen und Junioren A und B
Chemnitz (GER) 18 - 19 December 2021 Source: www.ecchemnitz.de
500m Men - Junior A 18 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gideon HANDE | MA2 | GER | 38,70 | ||
2 | Emile SCHNABEL | MA2 | GER | 38,80 | ||
3 | Felix MOTSCHMANN | MA1 | GER | 39,09 | ||
4 | Magnus MITTAG | MA1 | GER | 39,75 | ||
5 | Dominik MAYRHOFER | MA1 | GER | 39,85 | ||
6 | Manuel ZÄHRINGER | MA2 | GER | 40,91 | ||
7 | Maximilian SANTANA | MA2 | GER | 42,54 |
1500m Men - Junior A 18 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gabriel GROSS | MA1 | GER | 2.03,26 | ||
2 | Felix MOTSCHMANN | MA1 | GER | 2.03,78 | ||
3 | Dominik MAYRHOFER | MA1 | GER | 2.04,74 | ||
4 | Leon GERMERSHAUS | MA1 | GER | 2.05,22 | ||
5 | Manuel ZÄHRINGER | MA2 | GER | 2.05,28 | ||
6 | Magnus MITTAG | MA1 | GER | 2.05,31 | ||
7 | Maximilian GEPPERT | MA2 | GER | 2.05,58 | ||
8 | Lars HEINRICHS | MA1 | GER | 2.08,22 | ||
9 | Finn-Bennet BRANDT | MA1 | GER | 2.11,12 | ||
WDR | Gideon HANDE | MA2 | GER | WDR |
500m Men - Junior B 18 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tobias SCHLÖRB | MB1 | GER | 39,25 | ||
2 | Finn SONNEKALB | MC2 | GER | 39,50 | ||
3 | Lennart GRABE | MB1 | GER | 39,62 | ||
4 | Ben BLÜMEL | MB2 | GER | 40,62 | ||
5 | Lars LIPPERT | MB1 | GER | 40,81 | ||
6 | Denis GONSCHAROV | MB1 | GER | 41,03 | ||
7 | David HEIMBÜRGE | MB2 | GER | 41,04 | ||
8 | Damian FRIEDRICH | MB1 | GER | 42,26 | ||
9 | Jakob BALLA | MB1 | GER | 42,66 | ||
10 | Arvid GÖPELT | MB1 | GER | 43,02 | ||
11 | Nico MÜLLER | MB1 | GER | 43,55 |
1500m Men - Junior B 18 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Richard SCHREITER | MB2 | GER | 2.05,36 | ||
2 | Tomy NGUYEN | MB1 | GER | 2.05,77 | ||
3 | Finn SONNEKALB | MC2 | GER | 2.05,90 | ||
4 | Ben BLÜMEL | MB2 | GER | 2.08,60 | ||
5 | Lars LIPPERT | MB1 | GER | 2.09,17 | ||
6 | Denis GONSCHAROV | MB1 | GER | 2.09,96 | ||
7 | Nico MÜLLER | MB1 | GER | 2.13,15 | ||
8 | Adrian KAISER | MB1 | GER | 2.13,30 | ||
9 | Arvid GÖPELT | MB1 | GER | 2.19,06 | PR SB | |
DNS | Damian FRIEDRICH | MB1 | GER | DNS | ||
DNS | Jakob BALLA | MB1 | GER | DNS |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1000m Men - Junior A 19 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gideon HANDE | MA2 | GER | 1.18,02 | ||
2 | Felix MOTSCHMANN | MA1 | GER | 1.19,12 | ||
3 | Dominik MAYRHOFER | MA1 | GER | 1.19,57 | ||
4 | Emile SCHNABEL | MA2 | GER | 1.19,73 | ||
5 | Magnus MITTAG | MA1 | GER | 1.20,52 | ||
6 | Leon GERMERSHAUS | MA1 | GER | 1.21,74 | ||
7 | Lars HEINRICHS | MA1 | GER | 1.22,65 | ||
8 | Manuel ZÄHRINGER | MA2 | GER | 1.22,81 | ||
9 | Maximilian SANTANA | MA2 | GER | 1.27,31 |
5000m Men - Junior A 19 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gabriel GROSS | MA1 | GER | 7.28,32 | ||
2 | Maximilian GEPPERT | MA2 | GER | 7.37,80 | ||
3 | Felix MOTSCHMANN | MA1 | GER | 7.39,48 | ||
4 | Dominik MAYRHOFER | MA1 | GER | 7.57,40 | ||
5 | Finn-Bennet BRANDT | MA1 | GER | 7.58,81 | PR SB | |
DNS | Magnus MITTAG | MA1 | GER | DNS |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1000m Men - Junior B 19 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tomy NGUYEN | MB1 | GER | 1.20,11 | ||
2 | Tobias SCHLÖRB | MB1 | GER | 1.20,41 | ||
3 | Ben BLÜMEL | MB2 | GER | 1.21,93 | ||
4 | Finn SONNEKALB | MC2 | GER | 1.22,24 | ||
5 | Lars LIPPERT | MB1 | GER | 1.24,03 | ||
6 | David HEIMBÜRGE | MB2 | GER | 1.24,69 | ||
7 | Adrian KAISER | MB1 | GER | 1.27,27 | ||
8 | Arvid GÖPELT | MB1 | GER | 1.28,67 | ||
9 | Jakob BALLA | MB1 | GER | 1.31,56 | ||
DNS | Damian FRIEDRICH | MB1 | GER | DNS |
3000m Men - Junior B 19 December 2021
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tomy NGUYEN | MB1 | GER | 4.20,33 | ||
2 | Richard SCHREITER | MB2 | GER | 4.23,71 | ||
3 | Luca Matteo STIBENZ | MB1 | GER | 4.29,00 | ||
4 | Ben BLÜMEL | MB2 | GER | 4.31,39 | ||
5 | Adrian KAISER | MB1 | GER | 4.32,48 | ||
6 | Denis GONSCHAROV | MB1 | GER | 4.32,89 | ||
7 | Nico MÜLLER | MB1 | GER | 4.46,36 | ||
8 | Arvid GÖPELT | MB1 | GER | 5.01,39 | ||
DNS | Finn SONNEKALB | MC2 | GER | DNS | ||
DNS | Damian FRIEDRICH | MB1 | GER | DNS |
Mass Start (10 laps) Men - Mass Start 19 December 2021
Rank | Name | Country | Time | Points | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Felix MOTSCHMANN | MA1 | GER | 5.47,13 | 30 | |
2 | Gabriel GROSS | MA1 | GER | 5.47,72 | 23 | |
3 | Dominik MAYRHOFER | MA1 | GER | 5.47,97 | 10 | |
4 | Maximilian GEPPERT | MA2 | GER | 5.48,10 | 6 | |
5 | Finn SONNEKALB | MC2 | GER | 6.05,11 | 3 | |
6 | Finn-Bennet BRANDT | MA1 | GER | 5.48,22 | 2 | |
7 | Emile SCHNABEL | MA2 | GER | 5.48,31 | 2 | |
8 | Denis GONSCHAROV | MB1 | GER | 6.05,85 | 2 | |
9 | David HEIMBÜRGE | MB2 | GER | 6.04,65 | 1 | |
10 | Tomy NGUYEN | MB1 | GER | 5.48,42 | ||
11 | Lars HEINRICHS | MA1 | GER | 5.48,88 | ||
12 | Adrian KAISER | MB1 | GER | 5.49,22 | ||
13 | Richard SCHREITER | MB2 | GER | 5.50,26 | ||
14 | Ben BLÜMEL | MB2 | GER | 5.52,60 | ||
15 | Luca Matteo STIBENZ | MB1 | GER | 6.03,86 | ||
16 | Arvid GÖPELT | MB1 | GER | 6.04,32 | ||
17 | Lars LIPPERT | MB1 | GER | 6.05,89 | ||
18 | Leon GERMERSHAUS | MA1 | GER | 6.06,11 | ||
19 | Nico MÜLLER | MB1 | GER | 6.26,22 |
Native Language Names