Austria - Junior Championships 2024 Österreichische Junioren- und Nachwuchsmeisterschaften 2024
Innsbruck (AUT) 6 - 7 January 2024 Source: speedskatinglive.info
500m Women - Junior A 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeannine ROSNER | LB2 | AUT | 42,25 | ||
2 | Katharina MEZGOLITS | LA1 | AUT | 45,28 | ||
3 | Lea SEPPELE | LA2 | AUT | 47,34 |
1500m Women - Junior A 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeannine ROSNER | LB2 | AUT | 2.47,19 | ||
2 | Katharina MEZGOLITS | LA1 | AUT | 3.02,76 | ||
3 | Lea SEPPELE | LA2 | AUT | 3.06,64 |
500m Women - Junior B 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarah ROSNER | LB1 | AUT | 45,44 | ||
2 | Anna KRANKL | LB1 | AUT | 55,42 |
1000m Women - Junior B 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarah ROSNER | LB1 | AUT | 2.00,54 | ||
2 | Anna KRANKL | LB1 | AUT | 2.41,40 |
500m Women - Junior C 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lina OBERSCHNEIDER | LC2 | AUT | 48,35 | ||
2 | Sofia GERBER DELLA PIETRA | LC2 | AUT | 48,45 | ||
3 | Lisa ZIMMERLING | LC2 | AUT | 48,61 | ||
4 | Kateryna DEMYDENKO | LC1 | AUT | 48,90 | ||
5 | Livia MARKYTAN | LC1 | AUT | 49,04 |
1000m Women - Junior C 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lina OBERSCHNEIDER | LC2 | AUT | 1.58,37 | ||
2 | Livia MARKYTAN | LC1 | AUT | 2.01,03 | ||
3 | Kateryna DEMYDENKO | LC1 | AUT | 2.04,31 | ||
4 | Sofia GERBER DELLA PIETRA | LC2 | AUT | 2.05,39 | ||
5 | Lisa ZIMMERLING | LC2 | AUT | 2.07,39 |
300m Women - Junior D 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leonie HANN | LYA | AUT | 31,62 | ||
2 | Janice LAMIEN | LYA | AUT | 32,38 | SB | |
3 | Julia MEHNERT | L? | AUT | 33,86 | ||
4 | Dominika BILINSKA | LYB | UKR | 38,70 | SB | |
5 | Nadija ARTIUSCHENKO | L? | AUT | 53,16 | SB |
SB - Season Best
700m Women - Junior D 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leonie HANN | LYA | AUT | 1.33,86 | ||
2 | Janice LAMIEN | LYA | AUT | 1.34,93 | ||
3 | Julia MEHNERT | L? | AUT | 1.38,54 | ||
4 | Dominika BILINSKA | LYB | UKR | 2.04,99 | ||
5 | Nadija ARTIUSCHENKO | L? | AUT | 2.45,89 | SB |
SB - Season Best
500m Women - Junior E 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leandra HOLLER | L? | AUT | 1.25,94 | PR SB | |
2 | Pauline BRUGGER | L? | AUT | 1.28,61 | PR SB | |
3 | Johanna ERHARTER | L? | AUT | 1.36,65 | PR SB | |
4 | Philomenia MÜLLER | L? | AUT | 1.38,46 | PR SB | |
5 | Sofia ARTIUSCHENKO | L? | AUT | 2.07,53 | PR SB | |
6 | Alina VERSAL | L? | AUT | 2.17,02 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
300m Women - Junior E 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leandra HOLLER | L? | AUT | 45,08 | SB | |
2 | Philomenia MÜLLER | L? | AUT | 49,02 | SB | |
3 | Pauline BRUGGER | L? | AUT | 49,78 | SB | |
4 | Johanna ERHARTER | L? | AUT | 53,91 | SB | |
5 | Sofia ARTIUSCHENKO | L? | AUT | 1.01,16 | SB | |
6 | Alina VERSAL | L? | AUT | 1.11,93 |
SB - Season Best
100m Women - Junior F 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lena PERGER | LYE | AUT | 14,69 | SB | |
2 | Stanislava VORON | LYE | AUT | 15,01 | ||
3 | Emma LEITNER | LYF | AUT | 15,62 | ||
4 | Angelina YANG | L? | AUT | 16,30 | SB | |
5 | Sarah LEITNER | L? | AUT | 17,82 | SB | |
6 | Nora KNALLER | L? | AUT | 18,34 | SB | |
7 | Miriam GHANIM | L? | AUT | 18,35 | SB | |
8 | Ria SANDER | L? | AUT | 21,39 | SB | |
9 | Aurelia MÜLLER | L? | AUT | 21,84 | SB | |
10 | Alexandra ERHARTER | L? | AUT | 22,68 | SB |
SB - Season Best
300m Women - Junior F 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stanislava VORON | LYE | AUT | 44,97 | ||
2 | Lena PERGER | LYE | AUT | 45,83 | ||
3 | Angelina YANG | L? | AUT | 46,20 | SB | |
4 | Emma LEITNER | LYF | AUT | 47,21 | ||
5 | Sarah LEITNER | L? | AUT | 51,01 | SB | |
6 | Nora KNALLER | L? | AUT | 51,64 | SB | |
7 | Ria SANDER | L? | AUT | 59,34 | SB | |
8 | Miriam GHANIM | L? | AUT | 1.00,83 | SB | |
9 | Aurelia MÜLLER | L? | AUT | 1.01,55 | SB | |
10 | Alexandra ERHARTER | L? | AUT | 1.04,79 | SB |
SB - Season Best
500m Women - Guest 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martina HOLLER | L? | AUT | 1.09,28 | PR SB | |
2 | Eva PARZER | L? | AUT | 1.12,75 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1000m Women - Junior A 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeannine ROSNER | LB2 | AUT | 1.32,67 | ||
2 | Lea SEPPELE | LA2 | AUT | 1.47,15 |
3000m Women - Junior A 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jeannine ROSNER | LB2 | AUT | 5.27,42 | ||
2 | Lea SEPPELE | LA2 | AUT | 6.22,83 |
1500m Women - Junior B 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarah ROSNER | LB1 | AUT | 2.46,08 | ||
2 | Anna KRANKL | LB1 | AUT | 3.15,52 | SB |
SB - Season Best
700m Women - Junior B 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarah ROSNER | LB1 | AUT | 1.09,50 | SB | |
2 | Anna KRANKL | LB1 | AUT | 1.26,57 | SB |
SB - Season Best
500m Women - Junior C 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sofia GERBER DELLA PIETRA | LC2 | AUT | 50,89 | ||
2 | Lina OBERSCHNEIDER | LC2 | AUT | 51,46 | ||
3 | Livia MARKYTAN | LC1 | AUT | 51,90 | ||
4 | Lisa ZIMMERLING | LC2 | AUT | 51,93 | ||
5 | Kateryna DEMYDENKO | LC1 | AUT | 53,80 |
1000m Women - Junior C 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Livia MARKYTAN | LC1 | AUT | 1.50,49 | ||
2 | Sofia GERBER DELLA PIETRA | LC2 | AUT | 1.50,66 | ||
3 | Lina OBERSCHNEIDER | LC2 | AUT | 1.52,06 | ||
4 | Lisa ZIMMERLING | LC2 | AUT | 1.53,90 | ||
5 | Kateryna DEMYDENKO | LC1 | AUT | 1.59,64 |
500m Women - Junior D 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leonie HANN | LYA | AUT | 53,85 | ||
1 | Janice LAMIEN | LYA | AUT | 53,85 | ||
3 | Julia MEHNERT | L? | AUT | 58,62 | ||
4 | Dominika BILINSKA | LYB | UKR | 1.08,82 | ||
5 | Nadija ARTIUSCHENKO | L? | AUT | 1.32,50 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1000m Women - Junior D 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leonie HANN | LYA | AUT | 1.57,10 | ||
2 | Janice LAMIEN | LYA | AUT | 2.00,86 | PR SB | |
3 | Julia MEHNERT | L? | AUT | 2.05,43 | ||
4 | Dominika BILINSKA | LYB | UKR | 2.38,53 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
500m Women - Junior E 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leandra HOLLER | L? | AUT | 1.21,84 | PR SB | |
2 | Johanna ERHARTER | L? | AUT | 1.26,69 | PR SB | |
3 | Pauline BRUGGER | L? | AUT | 1.27,55 | PR SB | |
4 | Philomenia MÜLLER | L? | AUT | 1.27,86 | PR SB | |
5 | Alina VERSAL | L? | AUT | 1.56,41 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
300m Women - Junior E 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leandra HOLLER | L? | AUT | 45,48 | ||
2 | Johanna ERHARTER | L? | AUT | 50,54 | SB | |
3 | Pauline BRUGGER | L? | AUT | 53,81 | ||
4 | Sofia ARTIUSCHENKO | L? | AUT | 1.02,31 | ||
5 | Philomenia MÜLLER | L? | AUT | 1.02,74 | ||
6 | Alina VERSAL | L? | AUT | 1.07,10 | SB |
SB - Season Best
100m Women - Junior F 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lena PERGER | LYE | AUT | 15,27 | ||
2 | Emma LEITNER | LYF | AUT | 16,12 | ||
3 | Angelina YANG | L? | AUT | 16,20 | SB | |
4 | Sarah LEITNER | L? | AUT | 18,79 | ||
5 | Miriam GHANIM | L? | AUT | 19,26 | ||
6 | Ria SANDER | L? | AUT | 19,98 | SB | |
7 | Aurelia MÜLLER | L? | AUT | 20,32 | SB | |
8 | Stanislava VORON | LYE | AUT | 21,96 | ||
9 | Alexandra ERHARTER | L? | AUT | 22,35 | SB |
SB - Season Best
300m Women - Junior F 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lena PERGER | LYE | AUT | 42,83 | SB | |
2 | Emma LEITNER | LYF | AUT | 46,21 | ||
3 | Sarah LEITNER | L? | AUT | 53,23 | ||
4 | Angelina YANG | L? | AUT | 56,39 | ||
5 | Stanislava VORON | LYE | AUT | 57,96 | ||
6 | Aurelia MÜLLER | L? | AUT | 1.00,60 | SB | |
7 | Ria SANDER | L? | AUT | 1.04,20 | ||
8 | Alexandra ERHARTER | L? | AUT | 1.05,01 | ||
9 | Miriam GHANIM | L? | AUT | 1.09,29 |
SB - Season Best
Native Language Names