3. Deutscher Junioren Cup / Int. Überprüfungswettkampf 4
Inzell (GER)
29 February - 1 March 2020

Allround Ladies - Junior A
	Name                   	     			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                       	     			29 Feb 			29 Feb 			1 Mar  			1 Mar  				
1	Ostlender, Anna        	     	LA1	GER	39,99  	39,990	[1]	2.04,26	41,420	[1]	1.19,59	39,795	[1]	4.27,32	44,553	[1]	165,758
2	Heimerl, Josephine     	     	LA2	GER	40,64  	40,640	[3]	2.05,96	41,986	[2]	1.20,15	40,075	[3]	4.32,65	45,441	[2]	168,142
3	Rothenfußer, Steffi    	     	LA2	GER	44,02  	44,020	[5]	2.11,33	43,776	[3]	1.26,00	43,000	[5]	4.44,42	47,403	[3]	178,199
	Wystrichowski, Meghan  	     	LA1	GER	40,70  	40,700	[4]	       			1.20,11	40,055	[2]	       			80,755
	Kirsakal, Pia-Leonie   	     	LA2	GER	40,32  	40,320	[2]	       		WDR	1.21,13	40,565	[4]	       			80,885

Allround Ladies - Junior B
	Name                   	     			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                       	     			29 Feb 			29 Feb 			1 Mar  			1 Mar  				
1	Herberger, Ella        	     	LB2	GER	41,94  	41,940	[2]	2.14,60	44,866	[3]	1.23,76	41,880	[1]	4.43,98	47,330	[1]	176,016
2	Kebschull, Alexa       	     	LB2	GER	42,61  	42,610	[3]	2.11,76	43,920	[1]	1.24,24	42,120	[3]	4.44,88	47,480	[2]	176,130
3	Mulsow, Aurelia        	     	LB1	GER	42,94  	42,940	[4]	2.12,06	44,020	[2]	1.24,79	42,395	[4]	4.44,95	47,491	[3]	176,846
4	Mayrhofer, Nina        	     	LB1	GER	43,56  	43,560	[5]	2.15,99	45,330	[4]	1.27,71	43,855	[5]	4.56,97	49,495	[5]	182,240
5	Bachl, Julia           	     	LB2	GER	44,50  	44,500	[8]	2.18,49	46,163	[5]	1.28,61	44,305	[7]	4.52,54	48,756	[4]	183,724
6	Müller, Liz            	     	LB1	GER	43,75  	43,750	[6]	2.21,55	47,183	[7]	1.28,20	44,100	[6]	4.58,95	49,825	[6]	184,858
7	Zink, Marlene          	     	LB1	GER	44,74  	44,740	[9]	2.20,31	46,770	[6]	1.29,78	44,890	[9]	5.03,69	50,615	[7]	187,015
	Dornbach, Sophie       	     	LB2	GER	44,23  	44,230	[7]	2.22,08	47,360	[8]	1.29,52	44,760	[8]	       			136,350
	Pastoors, Mia          	     	LB2	GER	46,90  	46,900	[11]	       		DQ	1.34,40	47,200	[11]	5.18,21	53,035	[8]	147,135
	Bretschneider, Anna    	     	LB1	GER	46,25  	46,250	[10]	       		WDR	1.32,02	46,010	[10]	       			92,260
	Zschimmer, Vivien      	     	LB1	GER	41,22  	41,220	[1]	       		WDR	1.23,84	41,920	[2]	       		WDR	83,140

Allround Ladies - Junior C
	Name                   	     			500m 			1500m  			1000m  			Total
	                       	     			29 Feb 			29 Feb 			1 Mar  				
1	Adeberg, Sofie         	     	LC1	GER	42,47  	42,470	[1]	2.14,16	44,720	[2]	1.25,17	42,585	[1]	129,775
2	Kästner, Nora          	     	LC2	GER	43,06  	43,060	[4]	2.13,86	44,620	[1]	1.26,67	43,335	[2]	131,015
3	Flade, Larissa         	     	LC2	GER	42,74  	42,740	[2]	2.16,55	45,516	[4]	1.27,06	43,530	[4]	131,786
4	Hohendorf, Emily       	     	LC2	GER	42,77  	42,770	[3]	2.18,03	46,010	[5]	1.26,82	43,410	[3]	132,190
5	Völker, Ashley         	     	LC2	GER	43,92  	43,920	[7]	2.15,15	45,050	[3]	1.28,59	44,295	[5]	133,265
6	Letteboer, Stina       	     	LC1	GER	43,66  	43,660	[6]	2.18,75	46,250	[7]	1.28,87	44,435	[6]	134,345
7	Sommer, Alicia         	     	LC2	GER	43,41  	43,410	[5]	2.20,27	46,756	[9]	1.29,59	44,795	[8]	134,961
8	Günther, Rosanna       	     	LC2	GER	44,49  	44,490	[11]	2.18,23	46,076	[6]	1.29,19	44,595	[7]	135,161
9	Richter, Johanna       	     	LC1	GER	44,09  	44,090	[8]	2.21,92	47,306	[13]	1.30,88	45,440	[11]	136,836
10	König, Sarah           	     	LC1	GER	44,56  	44,560	[12]	2.21,36	47,120	[11]	1.30,39	45,195	[10]	136,875
11	Junge, Stella Marie    	     	LC1	GER	45,09  	45,090	[14]	2.20,07	46,690	[8]	1.31,05	45,525	[12]	137,305
12	Altrogge, Tami         	     	LC1	GER	44,89  	44,890	[13]	2.21,10	47,033	[10]	1.31,39	45,695	[14]	137,618
13	Knackstedt, Gina       	     	LC2	GER	45,27  	45,270	[15]	2.21,83	47,276	[12]	1.30,17	45,085	[9]	137,631
14	Martin, Lea            	     	LC1	GER	44,10  	44,100	[9]	2.22,79	47,596	[15]	1.32,24	46,120	[15]	137,816
15	Bach, Antonia          	     	LC2	GER	45,43  	45,430	[16]	2.22,56	47,520	[14]	1.31,24	45,620	[13]	138,570
16	Hollerbaum, Jessie     	     	LC1	GER	45,78  	45,780	[18]	2.24,82	48,273	[16]	1.33,34	46,670	[17]	140,723
17	Lazaridou, Elizabeth   	     	LC2	GER	45,51  	45,510	[17]	2.30,32	50,106	[19]	1.33,12	46,560	[16]	142,176
18	Hemeltjen, Tina        	     	LC1	GER	47,59  	47,590	[19]	2.30,09	50,030	[18]	1.36,36	48,180	[18]	145,800
	Werner, Bibiane        	     	LC2	GER	44,37  	44,370	[10]	2.25,74	48,580	[17]	       		DNS	92,950

Allround Men - Junior A
	Name                   	     			500m 			1500m  			1000m  			5000m  			Total
	                       	     			29 Feb 			29 Feb 			1 Mar  			1 Mar  				
1	Kurzmann, Niklas       	     	MA2	GER	36,28  	36,280	[1]	1.55,27	38,423	[4]	1.12,38	36,190	[2]	7.24,17	44,417	[6]	155,310
2	Wellnitz, Thorben      	     	MA1	GER	38,01  	38,010	[4]	1.54,42	38,140	[3]	1.14,14	37,070	[4]	7.05,14	42,514	[3]	155,734
3	Lederer, Dennis        	     	MA1	GER	37,04  	37,040	[3]	1.54,28	38,093	[2]	1.13,89	36,945	[3]	7.39,01	45,901	[7]	157,979
4	Meinig, Max            	     	MA1	GER	39,17  	39,170	[10]	1.56,08	38,693	[6]	1.15,93	37,965	[6]	7.08,98	42,898	[4]	158,726
5	Erdmann, Clemens       	     	MA1	GER	38,86  	38,860	[9]	1.59,52	39,840	[7]	1.16,97	38,485	[9]	7.22,84	44,284	[5]	161,469
6	Udin, Azhar            	     	MA1	GER	38,51  	38,510	[7]	2.00,99	40,330	[8]	1.16,96	38,480	[8]	7.52,36	47,236	[8]	164,556
	Schulze, Carl Gustav   	     	MA1	GER	38,51  	38,510	[7]	1.56,04	38,680	[5]	1.15,91	37,955	[5]	       			115,145
	Götze, Konstantin      	     	MA2	GER	38,14  	38,140	[5]	1.51,42	37,140	[1]	       			6.49,81	40,981	[1]	116,261
	Görhardt, Nils         	     	MA1	GER	38,42  	38,420	[6]	2.02,53	40,843	[9]	1.16,54	38,270	[7]	       			117,533
	Klein, Moritz          	     	MA2	GER	36,63  	36,630	[2]	       			1.11,62	35,810	[1]	       			72,440

Allround Men - Junior B
	Name                   	     			500m   			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                       	     			29 Feb 			29 Feb 			1 Mar  			1 Mar  				
1	Derksen, Benjamin      	     	MB1	GER	39,39  	39,390	[1]	2.01,90	40,633	[2]	1.18,95	39,475	[2]	4.15,92	42,653	[1]	162,151
2	Seifert, Jacob         	     	MB2	GER	41,28  	41,280	[6]	2.04,26	41,420	[3]	1.21,24	40,620	[4]	4.21,57	43,595	[2]	166,915
3	Mayrhofer, Dominik     	     	MB1	GER	41,18  	41,180	[3]	2.05,65	41,883	[5]	1.20,57	40,285	[3]	4.29,02	44,836	[6]	168,184
4	Geppert, Maximilian    	     	MB2	GER	41,55  	41,550	[7]	2.05,46	41,820	[4]	1.22,84	41,420	[9]	4.25,43	44,238	[5]	169,028
5	Brandt, Finn Bennet    	     	MB1	GER	41,24  	41,240	[5]	2.06,80	42,266	[6]	1.21,45	40,725	[5]	4.29,14	44,856	[7]	169,087
6	Arnold, Lukas          	     	MB2	GER	41,79  	41,790	[8]	2.07,00	42,333	[7]	1.22,23	41,115	[7]	4.24,07	44,011	[4]	169,249
7	Heinrichs, Lars        	     	MB1	GER	41,23  	41,230	[4]	2.07,87	42,623	[8]	1.22,40	41,200	[8]	4.37,26	46,210	[8]	171,263
8	Hermans, Christian     	     	MB2	GER	43,87  	43,870	[9]	2.16,92	45,640	[10]	1.26,83	43,415	[11]	4.50,29	48,381	[10]	181,306
9	van Schelven, Seb      	     	MB2	NED	1.02,97	62,970	[10]	2.14,63	44,876	[9]	1.24,46	42,230	[10]	4.44,65	47,441	[9]	197,517
	Santana, Maximilian    	     	MB2	GER	40,99  	40,990	[2]	       			1.22,20	41,100	[6]	       			82,090
	Hande, Gideon          	     	MB2	GER	       		DQ	1.59,69	39,896	[1]	1.16,49	38,245	[1]	4.21,63	43,605	[3]	121,746

Allround Men - Junior C
	Name                   	     			500m 			1500m  			1000m  			Total
	                       	     			29 Feb 			29 Feb 			1 Mar  				
1	Hell, Konstantin       	     	MC2	GER	40,01  	40,010	[2]	2.04,17	41,390	[1]	1.20,17	40,085	[1]	121,485
2	Grabe, Lennart         	     	MC1	GER	39,74  	39,740	[1]	2.05,79	41,930	[2]	1.20,82	40,410	[3]	122,080
3	Lippert, Lars          	     	MC1	GER	40,51  	40,510	[3]	2.05,82	41,940	[3]	1.20,33	40,165	[2]	122,615
4	Köchling, Erik         	     	MC2	GER	40,78  	40,780	[4]	2.10,23	43,410	[6]	1.22,26	41,130	[4]	125,320
5	Friedrich, Damian      	     	MC1	GER	41,11  	41,110	[6]	2.08,57	42,856	[4]	1.23,10	41,550	[5]	125,516
6	Blümel, Ben            	     	MC2	GER	41,37  	41,370	[7]	2.10,83	43,610	[7]	1.23,87	41,935	[6]	126,915
7	Kaiser, Adrian         	     	MC1	GER	43,58  	43,580	[15]	2.08,76	42,920	[5]	1.25,33	42,665	[8]	129,165
8	Stibenz, Matteo        	     	MC1	GER	42,82  	42,820	[10]	2.13,19	44,396	[9]	1.26,48	43,240	[10]	130,456
9	Emmer, Fabian          	     	MC2	GER	43,42  	43,420	[14]	2.12,86	44,286	[8]	1.25,86	42,930	[9]	130,636
10	PUkall, Ricky          	     	MC2	GER	42,38  	42,380	[9]	2.16,57	45,523	[13]	1.27,11	43,555	[11]	131,458
11	Balla, Jakob           	     	MC1	GER	42,35  	42,350	[8]	2.16,73	45,576	[14]	1.27,27	43,635	[12]	131,561
12	Fischer, Nils          	     	MC2	GER	43,32  	43,320	[12]	2.14,82	44,940	[11]	1.27,86	43,930	[14]	132,190
13	Schneidersmann, Josh   	     	MC2	GER	43,26  	43,260	[11]	2.15,99	45,330	[12]	1.27,31	43,655	[13]	132,245
14	Landwehrs, Matthias    	     	MC1	GER	43,40  	43,400	[13]	2.14,77	44,923	[10]	1.27,96	43,980	[15]	132,303
15	Köckert, Jasper        	     	MC1	GER	44,39  	44,390	[16]	2.17,94	45,980	[15]	1.29,44	44,720	[16]	135,090
16	Müller, Nico           	     	MC1	GER	45,17  	45,170	[17]	2.20,38	46,793	[16]	1.31,20	45,600	[17]	137,563
	Santana, Martin        	     	MC1	GER	41,06  	41,060	[5]	       		DQ	1.24,23	42,115	[7]	83,175

            

Native Language Names