Sächsische Meisterschaften 2018/ 2019 Altersklassen D1 - C2
Chemnitz (GER) 12 January 2019 Source: www.ecchemnitz.de
500m Women - Junior C2 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emelie VOGELSANG | LC2 | GER | 44,89 | ||
2 | Olivia KATTNER | LC2 | GER | 46,20 | ||
3 | Vivien ZSCHIMMER | LC2 | GER | 46,58 | ||
4 | Liz MÜLLER | LC2 | GER | 46,86 | ||
5 | Anica GEY | LC2 | GER | 46,94 | ||
6 | Kim WILKENS | LC2 | GER | 47,13 | ||
7 | Janika SCHULZE | LC2 | GER | 47,55 | ||
8 | Luca Justyne LANGHOF | LC2 | GER | 53,30 | ||
9 | Josephine SCHLÖRB | LC2 | GER | 54,43 |
1000m Women - Junior C2 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emelie VOGELSANG | LC2 | GER | 1.31,31 | ||
2 | Josephine SCHLÖRB | LC2 | GER | 1.32,91 | ||
3 | Olivia KATTNER | LC2 | GER | 1.36,55 | ||
4 | Anica GEY | LC2 | GER | 1.37,06 | ||
5 | Liz MÜLLER | LC2 | GER | 1.38,30 | ||
6 | Kim WILKENS | LC2 | GER | 1.41,59 | ||
7 | Janika SCHULZE | LC2 | GER | 1.44,73 | ||
8 | Luca Justyne LANGHOF | LC2 | GER | 1.52,75 | ||
DNS | Vivien ZSCHIMMER | LC2 | GER | DNS |
500m Women - Junior C1 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Antonia OESTREICH | LC1 | GER | 45,52 | ||
2 | Alicia SOMMER | LC1 | GER | 45,90 | ||
3 | Nora KÄSTNER | LC1 | GER | 46,14 | ||
4 | Rosanna GÜNTHER | LC1 | GER | 46,40 | ||
5 | Karolin SCHEUNERT | LC1 | GER | 46,53 | ||
5 | Emma Helene ERLER | LC1 | GER | 46,53 | ||
7 | Larissa FLADE | LC1 | GER | 46,84 | ||
8 | Mia Luise AHNERT | LC1 | GER | 47,81 | ||
9 | Hanna Lena OEHME | LC1 | GER | 50,38 | ||
10 | Jessica FRIDLAND | LC1 | GER | 51,21 |
1000m Women - Junior C1 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Antonia OESTREICH | LC1 | GER | 1.35,24 | ||
2 | Nora KÄSTNER | LC1 | GER | 1.36,91 | ||
3 | Rosanna GÜNTHER | LC1 | GER | 1.38,42 | ||
4 | Alicia SOMMER | LC1 | GER | 1.39,15 | ||
5 | Emma Helene ERLER | LC1 | GER | 1.40,16 | ||
6 | Larissa FLADE | LC1 | GER | 1.42,84 | ||
7 | Karolin SCHEUNERT | LC1 | GER | 1.42,98 | ||
8 | Mia Luise AHNERT | LC1 | GER | 1.43,94 | SB | |
9 | Jessica FRIDLAND | LC1 | GER | 1.46,12 | ||
10 | Hanna Lena OEHME | LC1 | GER | 1.52,07 |
SB - Season Best
500m Women - Junior D2 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lina PODDUBNAIA | LYA | GER | 46,63 | ||
2 | Johanna RICHTER | LYA | GER | 47,70 | ||
3 | Lea MARTIN | LYA | GER | 48,47 | ||
4 | Sarah KÖNIG | LYA | GER | 48,91 | ||
5 | Tami ALTROGGE | LYA | GER | 50,62 | ||
6 | Tina HEMELTJEN | LYA | GER | 51,49 | ||
7 | Hannah LÖFFLER | LYA | GER | 51,87 | ||
8 | Jessie HOLLERBAUM | LYA | GER | 53,32 | ||
9 | Denise WOLF | LYA | GER | 54,41 | ||
10 | Amelie Luise BRAZDIL | LYA | GER | 57,81 |
300m Women - Junior D2 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lea MARTIN | LYA | GER | 29,12 | ||
2 | Johanna RICHTER | LYA | GER | 29,82 | ||
3 | Lina PODDUBNAIA | LYA | GER | 29,93 | ||
4 | Sarah KÖNIG | LYA | GER | 30,11 | ||
5 | Denise WOLF | LYA | GER | 31,03 | ||
6 | Tami ALTROGGE | LYA | GER | 31,90 | ||
7 | Tina HEMELTJEN | LYA | GER | 32,30 | ||
8 | Hannah LÖFFLER | LYA | GER | 33,22 | ||
9 | Jessie HOLLERBAUM | LYA | GER | 33,29 | ||
10 | Amelie Luise BRAZDIL | LYA | GER | 35,61 |
500m Women - Junior D1 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vanessa GEY | LYB | GER | 48,54 | ||
2 | Laura ZILLGER | LYB | GER | 50,65 | ||
3 | Kristina HAUSER | LYB | GER | 51,57 | ||
4 | Mara FUHRMANN | LYB | GER | 53,56 | ||
5 | Franziska RIEDEL | LYB | GER | 54,04 | ||
6 | Lena KOHLISCH | LYB | GER | 54,69 | ||
7 | Mariell ARNOLD | LYB | GER | 57,48 | ||
8 | Elin SPÄTE | LYB | GER | 58,13 | ||
9 | Hannah LOBER | LYB | GER | 1.00,66 | PR SB | |
10 | Eleni TISCHER | LYB | GER | 1.04,41 | ||
DNS | Mirja BUBIC | LYB | GER | DNS |
PR - Personal Record, SB - Season Best
300m Women - Junior D1 12 January 2019
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vanessa GEY | LYB | GER | 30,70 | ||
2 | Kristina HAUSER | LYB | GER | 32,18 | ||
3 | Laura ZILLGER | LYB | GER | 32,21 | ||
4 | Mara FUHRMANN | LYB | GER | 32,64 | ||
5 | Franziska RIEDEL | LYB | GER | 33,51 | ||
6 | Lena KOHLISCH | LYB | GER | 33,79 | ||
7 | Elin SPÄTE | LYB | GER | 34,12 | ||
8 | Hannah LOBER | LYB | GER | 36,31 | SB | |
9 | Eleni TISCHER | LYB | GER | 39,68 | ||
10 | Mariell ARNOLD | LYB | GER | 43,35 | ||
DNS | Mirja BUBIC | LYB | GER | DNS |
SB - Season Best
Native Language Names