Nachwuchs-Pokal der DESG
Dresden (GER)
14 - 15 December 2019

Ladies - Junior C1
Name                  			500m 		1000m  		
                      			14 Dec 		15 Dec 		
König, Sarah          	LC1	GER	45,27  	1      	1.38,70	3      	
Letteboer, Stina      	LC1	GER	45,48  	2      	1.35,76	1      	
Poddubnaia, Lina      	LC1	GER	45,76  	3      	1.37,02	2      	
Richter, Johanna      	LC1	GER	46,92  	4      	1.41,24	5      	
Altrogge, Tami        	LC1	GER	46,95  	5      	1.45,21	7      	
Martin, Lea           	LC1	GER	47,37  	6      	1.44,92	6      	
Hollerbaum, Jessie    	LC1	GER	48,37  	7      	1.47,45	8      	
Geutner, Julia        	LC1	GER	49,06  	8      	1.40,09	4      	
Eberhard, Lena        	LC1	GER	53,48  	9      	1.50,54	9      	

Ladies - Junior D2
Name                  			500m 		300m 		
                      			14 Dec 		15 Dec 		
Gey, Vanessa          	LYA	GER	45,93  	1      	29,23  	1      	
Zillger, Laura        	LYA	GER	46,90  	2      	29,97  	2      	
Pfeifer, Paula        	LYA	GER	47,90  	3      	30,07  	3      	
Fuhrmann, Mara        	LYA	GER	48,50  	4      	30,32  	4      	
Heinze, Angelina      	LYA	GER	49,10  	5   PR 	31,83  	5      	
Hennig, Sophie        	LYA	GER	50,69  	6      	32,38  	6      	
Guzowski, Anna        	LYA	GER	52,88  	7      	34,95  	8      	
Riedel, Franziska     	LYA	GER	53,28  	8      	33,22  	7      	

Ladies - Junior D1
Name                  			500m   		300m 		
                      			14 Dec 		15 Dec 		
Peschke, Lilly        	LYB	GER	49,43  	1      	30,87  	1      	
Trapp, Johanna        	LYB	GER	50,05  	2      	32,08  	3      	
Meinig, Mia           	LYB	GER	50,55  	3      	32,22  	5      	
Töbs, Elenore         	LYB	GER	50,88  	4      	32,21  	4      	
Henkel, Sahra Michelle	LYB	GER	51,24  	5      	31,74  	2      	
Brusch, Frida         	LYB	GER	52,63  	6      	33,33  	7      	
Scurova, Dominika     	LYB	GER	53,64  	7      	32,48  	6      	
Stauch, Luise         	LYB	GER	55,84  	8      	34,25  	10     	
Scheucher, Johanna    	LYB	GER	55,89  	9      	33,98  	9      	
Letteboer, Lotta      	LYB	GER	56,08  	10     	33,54  	8      	
Hörnschemeyer, Irene  	LYB	GER	1.01,87	11     	36,41  	11     	

Ladies - Junior E2
Name                  			200m 		200m    		
                      			14 Dec 		15 Dec  		
Schöler, Emma         	LYC	GER	23,07  	1      	22,64   	1   SB 	
Kebsch, Alina         	LYC	GER	23,55  	2   SB 	23,61   	3      	
Tuchscherer, Claire   	LYC	GER	23,64  	3      	23,97(1)	4      	
Seidl, Enola          	LYC	GER	23,70  	4   SB 	23,97(2)	5      	
Herold, Hailey        	LYC	GER	23,73  	5   SB 	22,92   	2   SB 	
Brandt, Mika Louise   	LYC	GER	24,43  	6   SB 	23,98   	6   SB 	

Men - Junior C1
Name                  			500m 		1000m  		
                      			14 Dec 		15 Dec 		
Grabe, Lennart        	MC1	GER	41,82  	1      	1.29,65	3      	
Schlörb, Tobias       	MC1	GER	42,26  	2      	1.29,41	2      	
Nguyen, Tomy          	MC1	GER	42,78  	3      	1.27,08	1      	
Gonscharov, Denis     	MC1	GER	44,30  	4      	1.36,27	7      	
Poy, Henning          	MC1	GER	44,33  	5      	1.32,15	5      	
Santana, Martin       	MC1	GER	45,24  	6      	1.36,59	8      	
Balla, Jakob          	MC1	GER	45,72  	7      	1.37,93	9      	
Landwehrs, Matthias   	MC1	GER	47,20  	8      	1.33,15	6      	
Müller, Nico          	MC1	GER	47,93  	9      	1.38,96	11     	
Lippert, Lars         	MC1	GER	53,15  	10     	1.32,04	4      	
Köckert, Jasper       	MC1	GER	58,59  	11     	1.38,77	10  PR 	
Stibenz, Matteo       	MC1	GER	       	DNS    	1.39,63	12     	

Men - Junior D2
Name                  			500m 		300m 		
                      			14 Dec 		15 Dec 		
Kühnl, Peter          	MYA	GER	45,79  	1      	29,29  	1      	
Patz, Max             	MYA	GER	46,41  	2      	29,87  	3      	
Weber, Rafael         	MYA	GER	48,27  	3      	30,66  	4      	
Mende, Chris          	MYA	GER	48,40  	4      	29,31  	2      	
Flaig, Jaro           	MYA	GER	48,98  	5      	30,93  	6      	
Mittag, Carlos        	MYA	GER	49,48  	6      	31,18  	7      	
Ehlert, Milan         	MYA	GER	50,24  	7      	30,71  	5      	
Djossou, Jérémie-David	MYA	GER	50,64  	8      	31,51  	8      	
Conrad, Florian       	MYA	GER	51,89  	9      	32,72  	9      	
Leucht, Mattes        	MYA	GER	53,75  	10     	33,33  	10     	

Men - Junior D1
Name                  			500m 		300m 		
                      			14 Dec 		15 Dec 		
Huber, Leo            	MYB	GER	47,96  	1      	30,25  	2      	
Drechsler, Ben-Lukas  	MYB	GER	48,37  	2      	29,68  	1      	
Melde, Oskar          	MYB	GER	50,04  	3      	31,37  	3      	
Jaskolka, Karol       	MYB	GER	50,48  	4   PR 	32,48  	5      	
Mehnert, Fritz        	MYB	GER	50,60  	5      	32,65  	7      	
Sobottka, Anton       	MYB	GER	52,32  	6      	32,55  	6      	
Hoppenrath, Floris    	MYB	GER	52,47  	7      	34,29  	11     	
Sobottka, Johannes    	MYB	GER	52,75  	8      	33,53  	9      	
Grimm, Paul           	MYB	GER	53,47  	9      	33,21  	8      	
Gottschall, Nils Are  	MYB	GER	53,76  	10     	34,00  	10     	
Schuhmacher, Yannik   	MYB	GER	59,89  	11     	32,03  	4      	

Men - Junior E2
Name                  			200m 		200m 		
                      			14 Dec 		15 Dec 		
Menard, Leon          	MYC	GER	22,18  	1   SB 	21,99  	2   SB 	
Engst, Levente        	MYC	GER	22,40  	2      	21,91  	1   SB 	
Scharrer, Justus      	M?	GER	22,99  	3   SB 	22,60  	3   SB 	
Kilian, Jonathan      	MYC	GER	23,19  	4      	23,01  	4   SB 	
Kattner, Linus        	MYC	GER	24,13  	5   SB 	24,03  	5   SB 	
Schenk, Lando         	MYC	GER	24,67  	6      	26,98  	8      	
Krause, Leonard       	MYC	GER	24,82  	7   SB 	25,26  	6      	
Brink, Taro           	MYC	GER	26,07  	8   SB 	25,80  	7   SB 	

    
                

Native Language Names