DESG-Wanderpokal im Eisschnelllauf 2020
Erfurt (GER)
15 - 16 February 2020

Ladies - Junior C1
Name                      			500m 		1500m  		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Schaefer, Melissa         	LC1	GER	43,72  	1      	2.19,18	1      	
Adeberg, Sofie            	LC1	GER	43,82  	2      	2.19,46	2      	
Poddubnaia, Lina          	LC1	GER	44,76  	3      	2.22,05	4      	
Letteboer, Stina          	LC1	GER	45,08  	4      	2.20,91	3      	
Richter, Johanna          	LC1	GER	45,08  	4      	       	DNF    	
König, Sarah              	LC1	GER	45,42  	6      	2.25,84	6      	
Geutner, Julia            	LC1	GER	46,06  	7      	2.23,56	5      	
Junge, Stella Marie       	LC1	GER	46,36  	8      	2.31,86	8      	
Wolf, Emma Charlotte      	LC1	GER	46,61  	9      	2.27,28	7      	

Ladies - Junior D2
Name                      			500m 		300m 		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Dörr, Larissa             	LYA	GER	44,44  	1      	28,26  	1   SB 	
Zillger, Laura            	LYA	GER	45,16  	2   PR 	28,55  	3      	
Bollert, Lucy             	LYA	GER	45,41  	3   PR 	28,57  	4   SB 	
Fuhrmann, Mara            	LYA	GER	45,82  	4      	28,94  	5      	
Pfeifer, Paula            	LYA	GER	46,09  	5      	28,33  	2      	
Hennig, Sophie            	LYA	GER	46,35  	6      	29,25  	7      	
Powik, Luna-Luisa         	LYA	GER	46,85  	7      	29,16  	6      	
Altkrüger, Jordine Emma   	LYA	GER	47,47  	8      	30,07  	8      	
Guzowski, Anna            	LYA	GER	51,04  	9      	32,14  	9      	

Ladies - Junior D1
Name                      			500m 		300m 		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Köpp, Anne                	LYB	GER	47,35  	1      	29,80  	3      	
Albrecht, Paula           	LYB	GER	47,63  	2   PR 	30,39  	5      	
Peschke, Lilly            	LYB	GER	47,78  	3      	29,65  	1      	
Sauer, Alexandra Charlotte	LYB	GER	48,11  	4      	29,75  	2      	
Trapp, Johanna            	LYB	GER	49,15  	5      	30,34  	4      	
Brusch, Frida             	LYB	GER	49,15  	5      	30,68  	6      	
Henkel, Sahra Michelle    	LYB	GER	49,63  	7      	31,26  	7      	
Schöbel, Nea Malin        	LYB	GER	50,49  	8      	31,38  	8      	
Scurova, Dominika         	LYB	GER	50,88  	9      	31,59  	9      	
Scheucher, Johanna        	LYB	GER	51,45  	10     	32,40  	10     	
Letteboer, Lotta          	LYB	GER	52,49  	11     	32,76  	11     	
Winkels, Sofia            	LYB	GER	53,21  	12  PR 	34,17  	13  SB 	
Hörnschemeyer, Irene      	LYB	GER	54,30  	13  PR 	33,94  	12  SB 	

Ladies - Junior E2
Name                      			200m 		200m 		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Herold, Hailey            	LYC	GER	22,21  	1   SB 	22,50  	2      	
Göpelt, Neele             	LYC	GER	22,25  	2   SB 	22,58  	3      	
Schöler, Emma             	LYC	GER	22,41  	3   SB 	22,10  	1   SB 	
Tuchscherer, Claire       	LYC	GER	22,48  	4      	23,00  	4      	
Diatchenko, Anna          	LYC	GER	23,30  	5   SB 	23,73  	6      	
Graf, Emily               	LYC	GER	23,69  	6   SB 	23,65  	5   SB 	
Leewen, Fiona             	LYC	GER	24,47  	7   SB 	24,34  	7   SB 	
Thorwirth, Finnja         	LYC	GER	25,61  	8   SB 	25,50  	8   SB 	

Men - Junior C1
Name                      			500m 		1500m  		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Grabe, Lennart            	MC1	GER	40,56  	1      	2.12,27	2      	
Schlörb, Tobias           	MC1	GER	41,40  	2      	2.12,17	1      	
Friedrich, Damian         	MC1	GER	41,85  	3      	2.12,57	3      	
Santana, Martin           	MC1	GER	42,27  	4      	2.21,91	9      	
Lippert, Lars             	MC1	GER	42,56  	5      	2.14,56	4      	
Poy, Henning              	MC1	GER	43,39  	6      	2.18,87	6      	
Balla, Jakob              	MC1	GER	43,70  	7      	2.21,34	8      	
Köckert, Jasper           	MC1	GER	45,10  	8      	2.20,52	7      	
Göpelt, Arvid             	MC1	GER	45,18  	9      	2.26,01	10     	
Kaiser, Adrian            	MC1	GER	45,19  	10     	2.15,09	5      	
Görhardt, Lars Lukas      	MC1	GER	47,10  	11     	2.26,75	11     	

Men - Junior D2
Name                      			500m 		300m 		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Sonnekalb, Finn           	MYA	GER	41,81  	1      	26,27  	1      	
Kühnl, Peter              	MYA	GER	43,18  	2      	27,30  	2      	
Garmeister, Philippe      	MYA	GER	43,20  	3   PR 	27,38  	3   SB 	
Kortlever, Ede            	MYA	GER	44,20  	4      	27,93  	4   SB 	
Weber, Rafael             	MYA	GER	45,02  	5      	28,19  	7   SB 	
Mende, Chris              	MYA	GER	45,13  	6      	28,02  	5      	
Marth, Bandet             	MYA	GER	45,23  	7      	28,37  	8      	
Patz, Max                 	MYA	GER	45,66  	8      	28,16  	6   SB 	
Marosi, Maurice           	MYA	GER	46,01  	9   PR 	28,66  	9   SB 	
Djossou, Jérémie-David    	MYA	GER	49,29  	10     	30,61  	10     	
Leucht, Mattes            	MYA	GER	50,55  	11     	31,60  	11     	

Men - Junior D1
Name                      			500m 		300m 		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Huber, Leo                	MYB	GER	44,56  	1      	28,05  	1   SB 	
Drechsler, Ben-Lukas      	MYB	GER	45,82  	2      	29,07  	3      	
Rohleder, Tim Collin      	MYB	GER	46,52  	3      	28,85  	2      	
Hoppenrath, Floris        	MYB	GER	48,30  	4   PR 	31,12  	8      	
Sobottka, Anton           	MYB	GER	48,64  	5   PR 	30,09  	5   SB 	
Schuhmacher, Yannik       	MYB	GER	49,27  	6      	29,94  	4   SB 	
Sobottka, Johannes        	MYB	GER	49,52  	7   PR 	31,11  	7   SB 	
Melde, Oskar              	MYB	GER	50,40  	8      	31,07  	6      	
Volkmer, Nils             	MYB	GER	50,76  	9   PR 	31,21  	9      	
Niznik, Valentino Joel    	MYB	GER	50,89  	10  PR 	32,55  	12  SB 	
Kleinke, Ben Luca         	MYB	GER	51,97  	11     	32,16  	11     	
Diaz, Christian           	MYB	GER	52,57  	12  PR 	32,01  	10  SB 	

Men - Junior E2
Name                      			200m 		200m 		
                          			15 Feb 		16 Feb 		
Engst, Levente            	MYC	GER	21,75  	1   SB 	22,48  	3      	
Steinmetz, Marvin         	MYC	GER	22,32  	2   SB 	23,30  	5      	
Schickler, Niklas         	MYC	GER	22,44  	3      	25,06  	8      	
Schlöffel, Paul           	MYC	GER	22,72  	4   SB 	22,43  	1   SB 	
Teubner, Levi             	MYC	GER	22,78  	5      	22,46  	2      	
Kilian, Jonathan          	MYC	GER	22,91  	6   SB 	23,28  	4      	
Platz, Maurice            	MYC	GER	23,28  	7      	       	DQ     	
Kobuch, Jonas Leon        	MYC	GER	24,11  	8   SB 	24,46  	7      	
Barthel, Jannik           	MYC	GER	28,20  	9      	23,61  	6      	

    
                

Native Language Names