Thüringer Meisterschaften Junioren
Erfurt (GER)
12 February 2022

Women - Junior A/B
Name                   			500m 		1500m  		
Schlörb, Josephine     	LA1	GER	41,37  	1      	2.07,65	1      	
Adeberg, Sofie         	LB1	GER	41,83  	2      	2.12,62	4      	
Zschimmer, Vivien      	LA1	GER	42,17  	3      	2.16,34	6   SB 	
Hemeltjen, Tina        	LB1	GER	42,37  	4      	2.18,76	11     	
Mühle, Magdalena       	LA2	GER	42,62  	5      	2.16,50	7      	
Mulsow, Aurelia        	LA1	GER	42,79  	6      	2.11,10	3      	
Zink, Marlene          	LA1	GER	43,43  	7      	2.18,10	9      	
Herberger, Ella        	LA2	GER	43,52  	8      	2.16,27	5      	
Richter, Johanna       	LB1	GER	44,13  	9      	       	       	
Altrogge, Tami         	LB1	GER	44,70  	10     	2.18,59	10     	
Sommer, Alicia         	LB2	GER	44,87  	11     	2.24,06	12     	
Oestreich, Antonia     	LB2	GER	45,24  	12     	2.17,20	8      	
Hollerbaum, Jessie     	LB1	GER	46,20  	13     	       	       	
Warmuth, Sophie        	LA2	GER	       	WDR    	2.10,35	2   SB 	

Women - Junior C
Name                   			500m 		1000m  		
Pfeifer, Paula         	LC2	GER	42,43  	1      	       	       	
Duft, Isabelle         	LC2	GER	43,48  	2      	       	       	
Hennig, Sophie         	LC2	GER	44,62  	3   PR 	       	       	
Albrecht, Paula        	LC1	GER	44,73  	4      	       	       	
Fuhrmann, Mara         	LC2	GER	45,03  	5      	1.29,97	1      	
Trapp, Johanna         	LC1	GER	45,10  	6   PR 	1.34,07	3      	
Henkel, Sahra Michelle 	LC1	GER	45,43  	7      	1.31,68	2      	
Zillger, Laura         	LC2	GER	45,60  	8      	1.35,23	5      	
Heinze, Angelina       	LC2	GER	46,04  	9      	1.36,29	6      	
Riedel, Franziska      	LC2	GER	46,09  	10     	       	DNF    	
Meinig, Mia            	LC1	GER	46,16  	11     	1.34,27	4      	
Ziegler, Viktoria      	LC2	GER	46,31  	12     	1.37,61	7      	
Brusch, Frida          	LC1	GER	46,46  	13     	       	       	
Janetzki, Elisa        	LC2	GER	46,88  	14     	       	       	
Müller, Annalina       	LC1	GER	48,17  	15  PR 	1.39,91	8      	
Guzowski, Anna         	LC2	GER	48,37  	16     	       	       	

Women - Junior D
Name                   			500m 		300m 		
Schöler, Emma          	LYA	GER	47,07  	1   PR 	29,61  	1      	
Tuchscherer, Claire    	LYA	GER	47,35  	2      	29,67  	2   SB 	
Brandt, Mika Louise    	LYA	GER	47,39  	3   PR 	29,95  	3      	
Nagy, Joanna           	LYA	GER	48,18  	4   PR 	30,55  	6   SB 	
Krompaß, Hannah        	LYB	GER	48,57  	5   PR 	30,28  	4   SB 	
Helbig, Josephine      	LYB	GER	48,63  	6   PR 	30,67  	7   SB 	
Dehs, Alexa            	LYB	GER	48,82  	7   PR 	31,16  	9      	
Elstermann, Anni       	LYB	GER	49,01  	8   PR 	30,41  	5   SB 	
Heß, Henriette         	LYB	GER	49,59  	9      	31,13  	8      	
Blümel, Florentine     	LYA	GER	49,87  	10     	31,29  	10     	
Mittag, Lilli Malin    	LYB	GER	51,02  	11     	31,59  	12     	
Albrecht, Carla        	LYB	GER	51,25  	12     	31,92  	13  SB 	
Heinicke, Leni Charlott	LYB	GER	51,58  	13     	31,32  	11     	
Krüger, Alisia         	LYB	GER	52,49  	14  PR 	32,39  	14  SB 	
Otto, Marta            	LYB	GER	52,71  	15  PR 	32,78  	15  SB 	
Junge, Lissy           	LYB	GER	54,62  	16     	33,32  	16     	

Women - Junior E2
Name                   			500m   		300m 		
Ludwig, Lucy           	LYC	GER	51,25  	1   PR 	31,41  	2   SB 	
Anhalt, Rosa           	LYC	GER	51,70  	2      	31,34  	1   SB 	
Fleischer, Maya Sophie 	LYC	GER	52,32  	3   PR 	32,29  	3   SB 	
Kosmala, Livia         	LYC	GER	53,32  	4   PR 	32,52  	4   SB 	
Licht, Lysann          	LYC	GER	53,46  	5   PR 	33,01  	5   SB 	
Roßner, Amelie Sophia  	LYC	GER	54,69  	6   PR 	33,79  	6   SB 	
Schneider, Jasmin      	LYC	GER	56,08  	7   PR 	34,27  	8   SB 	
Thoms, Mia             	LYC	GER	57,11  	8      	33,97  	7   SB 	
Schmidt, Zoe           	LYC	GER	1.12,05	9      	34,38  	9      	

Women - Sonderläufe
Name                   			1500m  		
Stirnemann, Victoria   	LN1	GER	2.07,36	1      	

Men - Junior A/B
Name                   			500m 		1500m  		
Mittag, Magnus         	MA1	GER	38,38  	1   PR 	1.58,77	2      	
Nguyen, Tomy           	MB1	GER	38,44  	2      	1.58,98	4      	
Schlörb, Tobias        	MB1	GER	38,49  	3      	1.58,18	1      	
Grabe, Lennart         	MB1	GER	38,92  	4      	2.06,83	11     	
Heinrichs, Lars        	MA1	GER	39,01  	5      	1.58,96	3   PR 	
Heimbürge, David       	MB2	GER	39,43  	6      	2.04,85	7      	
Blümel, Ben            	MB2	GER	39,48  	7      	2.05,21	9      	
Lippert, Lars          	MB1	GER	39,69  	8      	2.09,32	15     	
Hell, Konstantin       	MB2	GER	40,02  	9      	2.03,95	6   SB 	
Gonscharov, Denis      	MB1	GER	40,07  	10     	2.06,59	10     	
Schreiter, Richard     	MB2	GER	40,13  	11     	2.04,95	8      	
Brandt, Finn-Bennet    	MA1	GER	40,20  	12     	2.03,29	5      	
Fischer, Nils          	MB2	GER	40,31  	13     	2.08,92	13     	
Germershaus, Leon      	MA1	GER	40,45  	14     	       	WDR    	
Stibenz, Matteo        	MB1	GER	40,63  	15     	2.07,41	12     	
Baier, Max             	MB1	GER	41,30  	16     	2.09,18	14     	
Balla, Jakob           	MB1	GER	41,49  	17     	2.18,13	17     	
Müller, Nico           	MB1	GER	41,67  	18     	2.09,58	16     	

Men - Junior C
Name                   			500m 		1000m  		
Weber, Rafael          	MC2	GER	40,99  	1      	1.21,91	1      	
Melde, Oskar           	MC1	GER	41,66  	2      	1.25,42	3      	
Mittag, Carlos         	MC2	GER	42,09  	3      	1.25,12	2      	
Conrad, Florian        	MC2	GER	42,83  	4      	1.26,29	4      	
Flaig, Jaro            	MC2	GER	42,96  	5      	       	       	
Rau, Maximilian        	MC1	GER	43,14  	6   PR 	1.27,49	5      	
Baum, Valentin         	MC1	GER	43,50  	7   PR 	1.29,83	9      	
Ebert, Jonas           	MC1	GER	44,07  	8      	1.28,90	6      	
Martin, Felix          	MC2	GER	44,47  	9      	1.31,41	12  PR 	
Schuhmacher, Yannick   	MC1	GER	44,53  	10     	1.29,52	7      	
Volkmer, Nils          	MC1	GER	44,56  	11     	       	       	
Büttner, Bruno         	MC1	GER	44,71  	12     	1.30,27	10     	
Grimm, Paul            	MC1	GER	44,89  	13     	1.31,12	11     	
Mehnert, Fritz         	MC1	GER	44,97  	14     	1.29,61	8      	
Hoppenrath, Floris     	MC1	GER	46,08  	15  PR 	       	       	
Quaiser, Julian        	MC1	GER	46,51  	16  PR 	1.33,56	13  PR 	

Men - Junior D
Name                   			500m   		300m 		
Engst, Levente         	MYA	GER	41,55  	1   PR 	26,35  	1   SB 	
Kilian, Jonathan       	MYA	GER	44,44  	2   PR 	28,32  	3      	
Scherf, Benjamin       	MYA	GER	44,75  	3   PR 	28,39  	4   SB 	
Schickler, Niklas      	MYA	GER	45,38  	4   PR 	36,41  	21     	
Tsyupiy, Nick          	MYA	GER	45,50  	5   PR 	28,24  	2   SB 	
Kobuch, Jonas Leon     	MYA	GER	45,72  	6      	28,50  	5   SB 	
Barthel, Jannek        	MYA	GER	46,26  	7      	28,88  	6      	
Wolf, Oskar            	MYB	GER	46,54  	8   PR 	29,27  	8   SB 	
Platz, Maurice         	MYA	GER	46,80  	9      	29,03  	7   SB 	
Scharrer, Justus       	M?	GER	47,79  	10     	29,36  	9      	
Menard, Leon           	MYA	GER	47,85  	11  PR 	29,76  	10     	
Schenk, Lando          	MYA	GER	47,87  	12     	30,04  	11  SB 	
Kattner, Linus         	MYA	GER	48,14  	13  PR 	30,19  	12  SB 	
Schubert, Luis         	MYA	GER	48,87  	14     	30,23  	13     	
Morgenstern, Jakob     	MYB	GER	49,83  	15     	31,39  	15     	
Brink, Taro            	MYA	GER	50,43  	16     	31,10  	14  SB 	
Hartmann, Ole Emil     	MYB	GER	51,84  	17  PR 	31,56  	16  SB 	
Herzmann, Tom          	MYB	GER	53,54  	18  PR 	32,03  	18  SB 	
Hübner, Eric Torsten   	MYA	GER	55,21  	19     	32,95  	19  SB 	
Wilke, Dustin          	MYA	GER	55,85  	20     	34,32  	20     	
Rasch, Marius          	MYA	GER	1.02,21	21     	31,81  	17     	

Men - Junior E2
Name                   			500m   		300m 		
Sonnekalb, Jann        	MYC	GER	49,60  	1   PR 	41,52  	9      	
Schubert, Nils         	MYC	GER	50,49  	2   PR 	31,06  	2   SB 	
Volkmer, Noah          	MYC	GER	50,81  	3   PR 	30,48  	1   SB 	
Kilian, Jeremias       	MYC	GER	50,81  	3   PR 	31,14  	3   SB 	
Steinmann, Mika        	MYC	GER	53,47  	5   PR 	32,12  	4   SB 	
Kannbley, Maximilian   	MYC	GER	53,66  	6   PR 	32,78  	5   SB 	
Schmidt, Arthur        	MYC	GER	57,06  	7   PR 	35,03  	6   SB 	
Mysliwczyk, Finley     	MYC	GER	57,40  	8   PR 	35,54  	7   SB 	
Kobuch, Niklas         	MYC	GER	1.05,18	9      	38,80  	8   SB 	

Men - Sonderläufe
Name                   			500m 		1500m  		3000m  		
Strübe, Maximilian     	MSA	GER	36,01  	1      	       	       	       	       	
Ihle, Nico             	M35	GER	36,15  	2      	       	       	       	       	
Dombek, Hendrik        	MSA	GER	36,54  	3      	       	       	       	       	
Klein, Moritz          	MN2	GER	38,98  	4      	       	       	       	       	
Emele, Stefan          	MSA	GER	       	       	1.51,10	1      	       	       	
Marx, Jeremias         	MSA	GER	       	       	1.53,43	2      	       	       	
Götze, Konstantin      	MN2	GER	       	       	       	       	3.59,50	1      	

    
                

Native Language Names